Наверное каждый из нас не по наслышке знает о ЕГЭ

Разговоры об образовании. Трудности, успехи, советы и т. д.

Модераторы: nata, Ёжик Сопелкин

Наверное каждый из нас не по наслышке знает о ЕГЭ

Сообщение Настя » 13 фев 2012, 23:25

Наверное каждый из нас не по наслышке знает о ЕГЭ. Пройдя по школьному коридору во время переменки, особенно в конце весны, вы услышите такие фразы как "А, вдруг я не сдам ЕГЭ", "Как я боюсь экзамена", "ЕГЭ не за горами" и т. д. В общем то ЕГЭ это экзамен, включающий в себя основные вопросы, пройденные за 11 классов, по определенному предмету. Заметьте, основные, не какие-нибудь сверхсложные, а именно основные.
Мы можем уверять себя, что экзамен это лотерея, и всем правит удача, но каждый понимает, что главное то – знания.
Почему же мы так боимся этого экзамена? Может быть нас запугали учителя и родители? Может быть нам стыдно признаться в своих скудных знаниях, приобретенных за 11 лет?! Может быть... но лично меня волнует будущее, что же будет после моей сдачи ЕГЭ? Ведь сейчас поступаешь по количеству баллов набранных на ЕГЭ, чем больше баллов, тем выше вероятность, что вы поступите в учебное заведение. Есть два пути поступления в университет: знания (т. е. по количеству баллов, и вступительным экзаменам) и деньги (связи, блат, богатые родители).
Советую вам идти по первому пути, шанс пройти по нему гораздо больше (там конкуренции меньше). Мы надеемся что наши выпускники попадут в учебные заведения благодаря своим знаниям, ведь хороший запас знаний, это самое важное. Как показывает время, в последние годы далеко не охотно работодатели берут на работу по блату.
Настя
Новенький

Вернуться в Учеба